Дочь очень травмоопасная

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моя дочь 6 лет очень рассеяный что-ли, травмоопасный ребёнок. Она постоянно падает где угодно, даже практически на ровном месте, всё роняет, разливает, вся вечно в порезах и синяках! Плохо ещё и то что со своей рассеянностью она является слишком энергичным ребёнком и даже сидеть на стуле спокойно не может, не оправившись от одной травмы-тут же получает следующую и т. д! Все мед. Осмотры в детском садике проходит без проблем, прекрасное физическое и умственное развитие, во многом опережает сверстников. Специально с этой проблеммой к врачам не обращались, но просто страшно покупать ребёнку велосипед или ролики тк это явно закончится плачебно! Хотелось бы получить у вас консультацию имеется ли какой-либо диагноз в этом случае и как можно с этим бороться? Заранее благодарен за оказанную помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-22 22:27
Добрый день.
В таких ситуациях необходимо обратиться для осмотра к неврологу и детскому психологу.
Всего доброго.