Дочь 15 лет чувствует жжение в клитре при мочеиспускании

Спрашивает: Дана1
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Слова моей дочери (15лет): Здравствуйте! Чувствую жжение при мочеиспускании в клиторе(и только в клитре) именно в том месте где выходит моча но такое бывает не всегда. Хожу в туалет по разному то с болью то нет. Когда сижу дома писию в основном без боли(без жжения). Как только выйду на улицу (зимой) начинаю писить с болью(жжением). Когда иду в туалет уже могу определить с болью (жжением) будет мочеиспускание или нет. Перед тем как сходить с болью нет чувства наполнености в мочевом пузыре, немного дискомфорт в области мочевого пузыря. После того как схожу в туалет с жжением еще долго испытываю жжение в клитре. (Эта проблема длится 4 года) делали все возможные обследования, анализы, пролежала в больнице ничего не обнаружили диагноз не определили никакое лечение не помогает. Проблема почти перестала существовать когда переехали в другой город. Но когда переехали в другую местность проблема возобнавилась с новой силой.
Ночью часто встаю в туалет. После того как схожу в туалет ночью, что-бы узнать придется ли еще встать или нет немного тужусь если в клитре появляется ощущение что моча еще осталась и после такого как по тужусь выходит не большое количество мочи я знаю что мне придется встать еще как минимум 3 раза до тех пор пока засну. Но такое тоже бывает не всегда. Проблема появилась с тех пор как переехала в другой город(думаю это с этим никак не связано) (это длится 1,5 года) д
Теги: болит место откуда выходит моча, испытываю жжение при мочеиспускании
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-25 10:46
Здравствуйте! Ваша дочь путается в определении анатомических структур. Вот ссылка- http://medportal.ru/enc/gynaecology/menses/13/ Пусть посмотрит картинку, где находится клитор, а где-уретра (как раз то отверстие, откуда выходит моча). Судя по симптомам, у Вашей дочери можно подозревать в первую очередь цистит или уретрит. Я не знаю, какие анализы она сдавала, но рекомендую сделать посев мочи на флору, чтобы исключить именно инфекционную патологию. Если инфекции исключены, то так себя может проявлять нейрогенный мочевой пузырь. Это не моя профильная патология-более вопрос стоит адресовать урологам. Здоровья Вам!
-1