Добрый времени суток. Нужна помощь, как вылечить печень

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я был на курсе стероидов, сейчас понемногу ухожу с него. Но сдал анализы, которые показали, что имеются проблемы с печень. Как знаю, что пока не выйдут препараты нельзя употреблять гепатопротекторы, что мне в таком случаи делать? Желчегонные помогут ли мне? Или может попробовать в комплексе? Приложил результаты анализов.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-14 21:26
Юрий, здравствуйте! Анализы настораживающие. Желательно, лечиться в гастроэнтерологическом или терапевтическом отделении под наблюдением врача. Необходимо обследовать печень. Соблюдать диету и исключить стероиды.
Юлия 2020-10-08 07:19
Я живу в Казахстане в селе, у нас нет квалифицированных специалистов, молодая девченка сидит она мне назначила сегодня Эссенциале форте и всё, диета. Как бы вы сделали назначение? Этого хватит? В городе есть платные врачи но я по семейным обстоятельствам не могу их посещать. И вот теперь не знаю что мне делать, и страшно. Врач сказал что у меня цироз, и печень разлагается. А я не пью и у меня маленький ребенок. Как мне ее восстановить? Посоветуйте пожалуйста.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-02 11:32
Как и рекомендовано выше подобное повышение показателей требует круглосуточного наблюдения врача в гастроэнтерологическом отделении, на крайний случай, если нет г/о - в терапевтическом.

С уважением, Седа Увайсовна