Добрый вечер. Посмотрите пожалуйста анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Александр Борисович.
Подскажите пожалуйста, 2 недели назад ребёнок переболел бронхитом. Сдали анализ, посмотрите пожалуйста. Эритроциты всегда такие, где-то больше где-то меньше. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 02:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеет место легкий латентный железодефицит.
Учитывая пол ребенка, возможно ограничиться питанием с высоким содержанием железосодержащих продуктов- мясо, птица, рыба. По показаниям, которые определит ваш педиатр, возможно и проведение курса приема препарата железа внутрь под наблюдением и контролем врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-06-20 03:52
Спасибо.