Добрый вечер! Помогите пожалуйста поставить предварительный диагноз по фото. Благодарю

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставить предварительный диагноз по фото и порекомендуйте к какому специалисту обратиться в случае необходимости. Эта родинка у моей дочери с рождения. Не беспокоит, не чешется, зуда нет. С ростом ребенка родинка увеличилась. Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-17 03:23
Здравствуйте! Это папилломатозный невус. Ничего страшного здесь нет. Вы можете проконсультироваться с врачом-онкологом, он сделает ей дерматоскопию и удалить лазером, после чего направит на гистологию. Удалить его надо по причине, что он будет расти дальше, а так же его легко повоедить, от чего может открыться небольшое кровотечение.