Добрый день! Сдала анализы ПЦР ДНК ИППП

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит
Добрый день! Сдала анализы ПЦР ДНК ИППП, результаты таковы: атопобиум 4,2*10^3, референтные пределы не обнаружены, гарднерелла 7.7*10^4, референтные пределы не обнаружены, контроль взятия материала(мазка) 5.7. Подскажите, пожалуйста, то это может быть, в следствие чего возникло? Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. У Вас по анализам бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища). Причина в нарушении состава и соотношения влагалищной микрофлоры, часто, в следствие попадания во влагалище кишечных микроорганизмов. Для лечения - внутрь Орнидазол (Трихопол) по 250 мг 2 р в день - 5 дней, во влагалище св. Макмирор-комплекс №8, после месячных св. Гинофлор №6. Половые контакты в презервативе. Диета кисло-молочная, исключить сладкое, шоколад. С уважением, К. А.