Добрый день! При использования туши для ресниц начинают появляться покраснения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. После использования туши для ресниц в ежедневном режиме (наношу утром, вечером смываю) через 2-5 дней появляются покраснения и раздражения в уголках глаз. Еще через пару дней глаза начинают слезится и чешутся. Пробовала туши разных торговых марок - эффект один и тот же. На гипоаллергенную тушь реакция была в разы сильнее - глаза даже распухли. Могу предположить, что это аллергия на какой-либо компонент в составе туши. Вопрос: какой аналииз или аллерген на что нужно сдать, чтобы это понять? Заранее благодарна за ответ!
Теги: сыпь от туши под глазом
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-25 16:50
Вначале сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите результат анализа и фото сыпи для интерпретации