Добрый день. Помогите расшифровать анализы

Спрашивает: Елена Сафранкова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гайморит.
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Не могу найти понять что означает: эпителий большое кол-во пластами. И обильная микрофлора бациллярная. А в анализе на онкоцитологию в заключении сказано, что эпителия с признаками дистрофии. Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 10:03
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
Елена Сафранкова 2017-11-07 10:09
Жалоб нет, но пару лет назад было подозрение на эрозию шейки матки. При осмотре месяц назад (когда сдавала анализы) визуально не обнаружила проблемы. Вот пришли результаты анализов, нужна ваша помощь расшифровать их.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-07 10:58
По результатам есть незначительно воспаление в цервикальном канале. Требуется лечение. С последующим контролем цитологии через 3 месяца.
Елена Сафранкова 2017-11-09 11:01
А что такое цервикальный канал? И из зач его такое может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 12:27
Цервикальный канал соединяет полость матки с влагалищем. Причин появления воспаления во влагалище и канале очень много (дисбиоз, приём антибиотиков, нарушение правил гигиены и т. п.). В любом случае лечить необходимо.