Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать мазок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдала мазок на флору, беспокоят симптомы молочницы (творожестые выделения, сильный зуд, покраснение) назначили Флюкостат 3 кап. По 150 мл, клион Д100, сейчас пришёл результат мазка, лечение такое же продолжаю или что-менять? Фото прилагаю, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Евгения. Лечение адекватное, ничего добавлять не нужно. С уважением, К. А.
Нагения 2016-05-21 22:57
Благодарю! А мужу надо проходить лечение?
Мужу Флюкостат 150 мг однократно, крем Клотримазол наружно 5-7 дней.
Людмила 2016-05-24 09:29
Здравствуйте, у меня обнаружили полип в матке, нужно удалять. Взяли анализы гарднерелла вагинализ 10 в 6 ст и эсчеричиа коли 10 в 4. пролечилась. При повторном анализе теперь обнаружили лактобактерии iners 10 в 5 ст. И стафилококк эпидермидис 10 в 2. Уже сомневаюсь столько антибиотиков пила, снова какие-то появляются. Какова норма этих бактерий и можно ли при таком результате анализа удалять полип? Спасибо.
Здравствуйте, Людмила. Это нормальные микроорганизмы, лечить их не нужно. С уважением, К. А.