Добрый день. Подскажите есть беременность или нужно волноваться

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последние месячные были 03.08.17г. Цикл не регулярный, 4 месяца пила ярину (с апреля по июль).
Сейчас 08.09 задержка месячных. 03.09 ХГЧ - 123, 05.09 -225.
Сделала узи (прилагается). Может быть так, что ХГЧ повышается, задержка, симптомы, а по узи плодное яйцо не лоцируется.
Мой гинеколог посмотрела узи, первый результат хгч, сказала, чтоб приходила через 2 недели становиться на учет.
В 2016г. была замершая беременность на 7 -й акушерской неделе, была киста желтого тела.
что делать дальше? Ждать? 10.09 иду делать очередное ХГЧ, а 11.09 на узи к другому специалисту.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-08 17:00
Добрый день, Татьяна.

По данным ХГЧ у вас есть беременность, но пока не понятно где она развивается. Возможно ее не видно потому что маленький срок. Необходимо повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Татьяна 2017-09-08 17:35
На 11.09 у нас запись на узи. Это не поздно?
Татьяна 2017-09-10 20:33
Спасибо, за быстрый и обнадеживающий ответ.
Татьяна 2017-09-11 11:24
Добрый день. Сегодня 11.09 были на узи, получили результат (прилагается). ХГЧ ровно за неделю увеличился с 123 ед. До 1122.
Мой гинеколог неделю назад приписала дюфастон и витамины, и отправила по месту жительства (я живу в области а наблюдаюсь в городе), чтоб в конце месяца становиться на учет на 8 -й недели.
По новым данным у меня есть беспокойство, для эмбриона это еще маленький срок?
Стоит ли все-таки начинать пить дюфастон для подстраховки (слова моего гинеколога)?
Заранее спасибо за полноценный и быстрый ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-12 19:33
Добрый день, Татьяна.

Нет, данный препарат не назначается без показаний, тем более если еще даже не видно эмбриона.