Добрый день! Хочу понять, что происходит с моим организмом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Беспокоит высокое давление и рези в области живота, как это между собой связано?
При высоком давлении 170/120 самочувствие нормальное, кроме дискомфорта в области сердца. При снижение давления при помощи препаратов до 130/90 появляются рези в области живота. О себе: 32года пол м. рост 178 вес 100кг. Два года не курил, вес достигал 115 кг. Имею малоподвижный образ жизни последние 6 лет. Имею небольшое ожирение в области живота и боков. Так же присутствует мочекаменная болезнь 7 лет (оксалаты). Обращался в урологию, там получил ответ, что при мкб такого высокого давления не должно быть.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-28 15:36
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца и доплерографию аорты на всем протяжении, связь может быть, если имеются изменения в аорте.