Добрый день. Гайморит или переживаю раньше времени

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроникерских заболеваний нет. В 1999 был гайморит - делали проколы.
Добрый день. Месяц назад заболел (температура 39.2, озноб, ломота костей), но т. к. на работе подменить меня было некому, пришлось лекарствами сбивать температуру - так я за ночь ее сбил и оставшуюся неделю ходил с 35.3, потом температура вошла в норму, но через несколько дней появился насморк - легкая заложенность и "текло" из носа - в аптеке купил первое попавшееся - "Тизин" - использовал неделю - три раза в день по одному впрыскиванию и делал промывания соленым раствором - сопли были прозрачными - через неделю насморк прошел, но через три дня все заложило, пришлось вновь его применить, за два дня стало лучше и я стал прыскать два раза в день, и через три дня перестал - через день у меня опять все заложило. Сопли прозрачные, иногда выходят с белыми "шариками" (наверное гной) - "Тизин" дальше прыскать боюсь, т. к. слышал что он вызывает привыкание - стал прыскать "Ринофлуимуцил" и промывать "Фурацилином" - делала это два дня, но лучше не становится - после впрыскивания эффект действует не больше получаса.
Голова не болит, температуры нет.
Сегодня был у ЛОРа, сделал нимок - врач сказал что это не гайморит и прописал "Полидекса" и "Назотекс" - использовать две недели, потом прийти на повторный осмотр.
Прикладываю снимок. Точно ли это не гайморит? Что это может быть? Согласны ли Вы с решением врача? Что может облегчить?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть небольшой отек в гайморовых пазухах. Назначенное лечение вполне поможет справится с проблемой.