Добрый день!

Спрашивает: Олеся ons
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в январе переболела ОРЗ. Температура 37,5 и 38 прошла за три дня Но горло переодически давало о себе знать. Три дня болит, красноватое, три дня все нормально. И так переодически повторялось до 18 февраля. Я попила холодного. Горло стало красноватым. Глотать больно(не сильно). На небе образовались два белых пятнышка, около язычка слева прыщ с белой верхушкой. Температуры нет. Такой же прыщ был и с другой стороны. Что это может быть?
Лора нет; в отпуске. Лечилась-полоскание травами-кора дуба, ромашка. Хлороффилипт, ингалипт, люголь. Лизобакт, граммидин с анестетиком. Подскажите пожалуйста, что это у меня.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это явления стоматита. Следует полоскать глотку раствором Мирамистина или Хлоргексидина 0,05%, затем пятна смазывать раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю.