Доброкачественное новообразование черепных нервов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите как нам поступить. У свекрове по молодости была невриома слухового нерва. Ее удалили. Сейчас спустя примерно 28 лет появились опять. Только уже с двух сторон. Мы обратились за оперативным вмешательством. Нам прислали заключение. Я предоставлю фото. Прочитайте пожалуйста и подскажите как лучше поступить в этой ситуации. Спасибо большое за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 12:07
Здравствуйте. Можно попробовать и лучевую терапию. Это все проводится в плановом порядке и терпит во времени. Так же есть вариант двухэтапного удаления данных образований с промежутком в 5-6 месяцев.