Доброкачественная внутричерепная гипертензия, прием джес плюс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Доброкачественная внутричерепная гипертензия, Гипертензионный синдром. Анизометропия, ангиопатия сосудов сетчатки, миопия слабой степени OD.
Добрый день!
После осмотра у офтальмолога (анизометропия, ангиопатия сосудов сетчатки, миопия слабой степени OD (OD=0.2, OS=1.0) был рекомендован прием невролога.
По направлению невролога делала РЭГ, в результаты которого следующие: ОПК не изменено, периферическое сопротивление значительно снижено, гипотонус магистральных артерий, замедление венозного оттока. ОПК - в ВББ слева умеренно снижено. В диагнозе врач написал: Доброкачественная внутричерепная гипертензия, Гипертензионный синдром.

Вопрос: при таком диагнозе и таких данных исследований можно ли принимать оральные контрацептивы Джес +? Не будет ли такая ситуация повышать риск возникновения тромбоза или тромбоэмболии, которые указаны в противопоказаниях и побочных эффектах препарата?

Очень надеюсь на ваш ответ! Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 ноября 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-23 18:36
Здравствуйте.
Вероятность возможных осложнений в связи с Вашими заболеваниями не возрастает.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2014-11-23 18:52
Спасибо за помощь!