Доброкачественная пролиферация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат цитологического исследования: единичные группы клеток эпителия молочной железы с признаками доброкачественной пролиферации.
Это очень серьезно?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 08:07
Здравствуйте!
Это очень серьезно? - у вас мастопатия. Нужно лечить, если запустить, то начнут образовываться доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома). Проконсультируйтесь очно с врачом-гинекологом, пусть направит на УЗИ молочных желез, если вы его еще не далали и назначит консервативное лечение. Страшного ничего нет.