Доброкачественная опухоль мозга при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня доброкачественная мелкокистозная глиома левой лобной доли. Сегодня я узнала, что беремена. Срок маленький. Аборт ещё возможен, но я этого не хочу. В скором времени мне назначены лучевые терапии. Что посоветуете? Возможны ли роды? Размер опухоли 22*30*25 мм
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-24 19:51
Здравствуйте. При лучевой терапии вынашивание беременности абсолютно противопоказано! Сначала лечение глиома, потом беременность.