Добавочная долька тимуса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите нам пож-та. Дочке 7 лет, сделали узи щитовидки и обнаружили какое то образование, не прилежащее к щитовидке, прошли мрт- пишут добавочная долька тимуса, повторили мрт с контрастом, так же пишут предположительно рог тимуса, контраст накапливает. Сейчас нас отправляют на операцию по удалению данного образовпния, но меня мучают большие сомнения, целесообразно ли удаление. (фото результатов добавила) и врачи просто разводили руками, мол незнаем идите к хирургам.
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-18 01:06
Здравствуйте, Надежда.
Сама по себе добавочная доля тимуса не представляет опасности. Опасно то, что она накапливает контраст, это неблагоприятный признак в плане онконастороженности. Видимо потому Вас и направляют ее удалить.
Я бы также рекомендовала Вам консультацию хирургов.

С уважением, Елена Трофимовна