Добавочная долька молочной железы, период ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, на 3 день после родов произошло набухание в области подмышек, после установления лактации подмышки сдулись, но слева осталось безболезненное уплотнение, которое то набухало, то исчезало (после кормления почти не прощупывалось). Для себя сделала узи, фото прикрепляю. Гинеколог сказала, что это просто добавочная долька и после окончания ГВ она слипнется и на нее не надо обращать внимания. 4 дня назад левая подмышка сильно опухла и покраснела, уплотнение стало прощупываться сильнее, гинеколог посоветовала прикладывать холод и мазать траумелем. За 4 дня краснота спала, но неприятные ощущения остались. Гинеколог говорит, что это нормально и доп. Обследование не нужно. Очень переживаю, нужен ваш совет, может ли узист ошибиться и это не долька, а что то пострашней?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-26 03:54
Здравствуйте. На снимке добавочнная долька, переживать не стоит. По окончании ГВчерез 1-1.5 месяца повторите узи.