Добавление лтиронина к л-тироксину

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома матки, ФКМ, первичный гипотериоз
Здравствуйте, меня интересует вопрос возможно добавить к л-тироксину и гармон Т3 и сколько? На данный момент у меня первичный гипотериоз, принимаю 50 мг эутирокса с мая прошлого года, гармоны держатся в норме, но вот по сотоянию, лучще не стала (сонливоть, усталость хроническая. Провалы в памяти, набор веса (а сбросить вообще не реально). гамоны от16.03.2017 - ТТГ-1.44(0,3-3,0);
FT 4-17,1(11-23); АТ_ТПО-<10,0; АЧ-ТГ-
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-02 01:31
Здравствуйте, Зоя / Юля.
Гипотиреоз у Вас сейчас идеально компенсирован, необходимости в добавлении к лечению лиотиронина я не вижу совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.