До скольки кг можно мне худеть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26 лет, вес 58 кг, рост 153 см, нормостеническое телосложение. На мне висит много жира, хочу похудеть. До скольки кг можно мне дохудеться, чтобы не было вреда здоровью? Если до 45, нормально будет? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 18:00
Здравствуйте, Ирина.
С медицинской точки зрения Ваш текущий вес совершенно нормален, в снижении массы тела Вы не нуждаетесь. Вес в 45 кг для Вас будет дефицитным. Крайний показатель -- около 50 кг.
С уважением, Надежда Сергеевна.