До какого возраста носить памперсы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста до какого возраста на ребенка можно одевать памперсы и как потом отучать от них. И скажите пожалуйста в каком возрасте надо высаживать ребенка на горшок? И ещё такой вопрос когда ребенок должен сказать первое слово?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-05 21:05
Добрый день.
Памперсами можно пользоваться до того возраста, когда удобно родителям. Но обычно к 2 годам большинство отказывается, так как ребенок уже может самостоятельно проситься на горшок и контролировать мочеиспускание (но дети могут и раньше и позже, все зависит от ребенка и обучения).
Первые слова дети говорят приблизительно в год, но это тоже зависит и от ребенка, и от окружающих людей.
Всего доброго.
Мария 2017-05-05 21:24
Спс Вам большое. Всего доброго)