ДНО правой бедренной кости. Что делать?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Травматологом по результатам КТ был поставлен примерный диагноз остиома правой бедренной кости. В онкологии после биопсии поставлен диагноз ДНО правой бедренной кости, удалить не смогли, т. к. необходимо удалять часть кости с последующей заменой пластиной. Рекомендовали не трогать если не беспокоит, т. к. опухоль костная. По прошествии года при повторном снимке КТ узнала, что она немного выросла, нога стала болеть, но терпимо. Нужна ли операция и где её лучше провести?
Добавлен: 2 марта 2018 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 13:12
Лучше предоставить данные КТ в виде двух архивов на файлообменнике с указанием ссылки на форуме для объективной оценки ситуации
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 15:49
Понятнее от предоставленных в таком виде данных не становится. Сделайте, как я просил, для предметного общения
Софья 2018-03-02 18:55
https://yadi.sk/d/vt23eJUT3Swz6w

https://yadi.sk/d/ZTpUWxDS3Swzy4
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-02 21:10
Другое дело. Есть деструкция в области утолщения кортикальной пластинки, что говорит о отрицательной динамике. Можно еще понаблюдать, лучше - хирургически удалить сейчас, не дожидаясь прогрессирования, весь очаг опухоли. Операция относительно не травматична, и пластики не требует, тем более металлоостеосинтеза, но после операции необходимо соблюдать режим ограничения физической и экстремальной нагрузки на период от 3 месяцев (период ранней перестройки и замещения дефекта костной ткани, полученного при операции). Удачи
Софья 2018-03-03 07:42
Спасибо огромное)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-05 11:08
Удачи Вам и решительности в принятии решений