ДНК Цитомегаловирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: О
Здравствуйте, моему ребенку год. Развивается с сильной задержкой. Не ходит не ползает. Очень часто болеет простудными заболеваниями. Недавно сдали мочу на ПЦР. Обнаружили специфические фрагменты ДНК Цитомегаловирус. Можно ли это вылечить и как могло произойти заражение? Какие анализы надо сдать родителям в таком случае? Повлияло ли это на неврологические диагнозы(последствие органического поражения ЦНС средней степени)? на то что у ребенка ОАП 1,5 мм? И на то что ребенок часто болеет простудными заболеваниями?
Теги: специфические фрагменты днк cytomegalovirus
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-08 15:39
Добрый день.
Цитомегаловирус может влиять как на внутриутробное, так и дальнейшее развитие ребенка, состояние его иммунитета.
Но это могут быть и другие причины. Поэтому разбираться в ситуации надо полностью - осмотр ребенка, анамнез, результаты общих клинических анализов, дополнительное обследование на активность цитомегаловируса, консультация инфекциониста.
Всего доброго.