Для удаления инвертированной папилломы какая операция менее травматична?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: хронический насморк
Здравствуйте!
Для удаления инвертированной папилломы (она растет из латеральной стенки верхнечелюстной пазухи)
какая операция менее травматичная и с меньшими осложнениями?
1. Операция эндоскопическая через нос с удалением нижней, средней носовых раковин и латеральной стенки носа.
или
2. Операция наружная по Денкеру.
Заранее благодарю за ответ. Вячеслав
Категория: Хирург
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте вам необходима консультация ЛОР-врача