Для чего нужно нгг

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, срок беременности 24 недели, назначили нгг, для чего не объяснили, в интернете толком информации по данному исследованию нет. С 8 по 16 примерно неделю жаловалась на сильные боли в животе, врачь никак не реагировала. На 2м скрининге поставили гипертонус, врачь наконец то выписала магний и утражестан. Но боли к тому времени уже прекратились да и с малышом было всё впорядке, было принято решение сходить в независимую консультацию и сделать повторное узи которое показало всё в норме. После которого моя врачь без объяснений назначает нгг. Самочувствие замечательное, малыш активный, беременность вторая.
Сходила на нгг, приём к врачу не скоро, на вышедшем листочке кривая постоянная на уровне 6 что это означает и зачем вообще я проходила эту процедуру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 09:39
Здравствуйте. Это наружная гистерограмма. Измеряется тонус матки. Повышенный тонус может привести к преждевременным родам. Рутинно всем и каждой не делают, честно