Для чего нужна консультация у психолога

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, вегито сосудистая дистания смешанного типа, полинейропатия диабетическая, прогрессирующая миопия, и наблюдение у ревматолога.
Здравствуйте, Моей дочери 18 лет. У нее сахарный диабет 1 типа. Сегодня были на комиссии МСЭ и нас отправили на дополнительную консультацию к психологу. Сказали что из-за того что часто пропускает уроки (11 класс) из-за жалоб на плохое самочувствие. При высоком сахаре - тошнота рвота кровотечение из носа. При низком сахаре -головокружения, спутанность сознания и разговаривает так как будто разбух язык. Я не совсем понимаю для чего консультация у психолога, ведь у диабетиков так бывает. Объясните пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-05 23:51
Здравствуйте, Виктория! Как при любом хроническом и достаточно серьёзном заболевании у человека, практически всегда, наблюдаются психологические трудности разного характера (депрессии, повышенная тревожность, высокий уровень стресса, низкая самооценка, трудности с общением, изоляция от окружающих и многое другое). Хроническое заболевание у молодой девушки влечёт за собой много проблем и комплексов, тем более, наверняка, есть неуспеваемость по предметам в силу пропуска уроков. Это ещё больше занижает самооценку. Думаю, что коллеги отправили вашу дочь на консультацию для того, чтобы определить её актуальный психологический статус (наличие психологических проблем). Они есть у каждого человека, тем более при хронических болезнях. Так что не бойтесь психолога. Он вам поможет узнать, что происходит в душе у вашей дочери. Удачи Вам!