Для чего делается дуктография?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в конце октября неделю до месячных и во во время у меня из груди появилась прозрачная жидкость. На 9 день цикла сделала маммографию и узи. И диагноз поставила маммолог дфкм и назначила пункцию и дуктографию. Нужно ли все это делать без ответа анализа мазка из груди? При этом ни каких лекарств не назначила
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-16 12:46
Здравствуйте!
Нужно ли все это делать без ответа анализа мазка из груди? - не нужно, а можно. Если у вас обнаружены внутрипротоковые кисты, папилломы или фиброаденомы, то врач может направить вас на пункцию и дуктографию для подтверждения диагноза, на основании которого он назначит лечение.