Длительный субфибралитет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, мелкие две кисты щитовидной, одиночная миома матки 2 см, таксоплазмоз латентное течение
Здравствуйте, была операция в сентябре спленоктамия, была серозная многокамерная цистоаденома, но до операции и после сохраняется температура 37-37.5 уже больше года, лейкоциты и тромбоциты повышены, но когда я нахожусь в помещении где влажность высокая, то температура становится 36.8, утром и в ночное время температуры нет, сухость в носу и горле к вечеру, постоянно когда температура становится 37.5 горит лоб и щеки, когда понервничаю температура повышается до 37.8, после операции было осложнение, абсцесс, 1.5 месяца ходила с дренажом между рёбер, сейчас боли там есть и в том месте где была селезенка, но постоянно делаю УЗИ, абсцесса нет, делала КТ тоже ни чего нет, когда нахожусь в помещении где влажный воздух (дом у родителей), когда температуры спадает, чувствую слабость и хочется спать. Была у инфекциониста, сдала анализы на все инфекции, все отрицательно, кроме имунолобулина, сказала врач, что какая-то аллергическая реакция идет в организме, паразитов не обнаружили. Подскажите может ли аллергия на сухой воздух вызывать температуру? Или что-то в воздухе? Я в Барнауле живу год, до этого 8 лет жила в Москве, тоесть сменила место жительства, в Москве когда жила я температуру не мерила, но мне всегда было жарко, постоянно потела сильно. Так же была у эндокринолога, с щитовидной и гармонами все в норме, была у невролога, терапевта, хирурга, гениколога, не могут помочь установить причину температуры. Подскажите может ли быть аллергия на воздух или на то что содержится в нём температура? И как лечить? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-12 22:52
Здравствуйте.
Да. Может быть аллергия на воздух, вернее то, что содержится в нём.
Для подтверждения, либо исключения данного предположения, Вам нужно обратиться к аллергологу-иммунологу.
Пройти аллергологическое обследование. Определить какие - и сдать аллергопробы (аллергопанели).
Дополнительно сдать иммунограмму.
Исходя из результатов, определится тактика лечения.
Всего доброго.
Александра 2017-03-13 16:25
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ, 16 числа иду на прием к имунологу.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-13 16:29
Удачи. Выздоровления.