Длительный субфебрилитет, три месяца держится температура 36.8

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический ларингит.
Здравствуйте, проблема заключается в том, что вот уже как 3 месяца у меня держится температура 36,8 как только проснусь утром и в течении дня может подниматься до 37,5 (бывает и 37,2).
Была у терапевта она дала мне всего лишь направление на общий анализ крови, мочи, сахар и мазок из зёва и носа на дифтерию, в январе делала обзорную рентгенограмму лёгких.
В крови все показатели в пределах референсных значений, моча, сахар и зев тоже.
Рентген тоже хороший. Я говорю, ну как же так? Почему такая температура, дайте ещё направления на обследование дальнейшее. А она не в какую.
Что мне делать подскажите? Я очень боюсь онкологии.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-06 16:31
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться на хроническое вирусоносительство у инфекциониста и пройти обследования у иммунолога. Об онкологии длительный субфебрилитет не говорит.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-04-06 16:54
Сдавала ещё ВИЧ, гепатит B и C, сифилис.
Когда пришла к инфекционисту она сразу начала говорить про нервы, напряжение, что это все от этого.
Дала направление на бак посев из зёва, сальмонеллез, дизентерию, бруцеллёз.
Это все хорошо. Но я имею в виду вирусоносительство- герпес, ВЭБ, и т. п.
Платная консультация
Анна 2017-04-06 23:01
Я поняла, уточню и про это, спасибо за подсказку.
Анна 2017-04-09 10:39
Здравствуйте, ещё раз. После осмотра инфекционистом увидела в анамнезе запись, перефирические лимфоузлы увеличены (тонзил.,подмышечные до 0,5) безболезненные. Что это может значить?
Прилагаю анализ крови ниже, СОЭ 10.
Анна 2017-04-09 10:48
Анализ крови в норме. А описаны нормальные обычные лимфоузлы.
Платная консультация
Лера 2018-03-09 14:08
Здравствуйте, как ваше здоровье сейчас?