Длительный прием Пульмикорта

Спрашивает: katerina60160
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, Денис Жоржевич.
Моему сыну 2,5 года. Ровно в 2 года у нас случился первый обструктивный бронхит. После этого он стал повторяться с периодичностью 2-3 недели. Приступы кашля и одышки полностью снимаются Беродуалом и Пульмикортом в течение 2 дней. Сдали анализы на аллергию на кота - отрицательный, на лямблии - отрицательный. ОАК и Ig общий, риноцитограмму - врач сказал результаты хорошие. Экг без особенностей. Но приступы повторяются. Сейчас иммунолог посадил нас на 3 месяца на ингаляции с Пульмикортом (по 0,25 х 2 раза в день), запретил ходить в ясли. Подскажите, не возникнет ли у ребенка зависимость от этого препарата, могут ли быть плохие последствия и на сколько эффективен такой метод лечения? Как вообще можно определить причины постоянных приступов? На что еще можно сдать анализы? Есть подозрения, что это реакция на быт. Химию, но не знаю какой анализ это может подтвердить? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-29 22:52
Здравствуйте! Нужно пройти расшмренное исследование на аллергию! (найдите аллерголога-иммунолога и определитесь со спектром сенсибилизации-нужно обратить внимание на пищевые)
пульмикорт так длительно принимать можно-будет только лучше! Всего наилучшего!
Платная консультация
katerina60160 2018-04-02 07:36
Спасибо, Денис Жожевич. Как вы считаете, если на кота анализ отрицательный, можно оставить животное? Или правильно все-таки его убирать?