Длительный прием мексидола

Спрашивает: Нина Станиславовна Исаева
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Тромбофлебит нижних конечностей. Недержание мочи. Артроз.
Здравствуйте, Александр Михайлович! Моей маме девяностый год. Последние два года. Начались проблемы с головой. Шум в голове, слышание голосов, пения и посторонних шумов в ночное время суток, которых нет в реальности. Головные боли ввиде приступов, частые головокружения. Лечащий врач помимо необходимого лечения в таких случаях назначает и мексидол, который принимаем в отличие от основного лечения длительно до 2 месяцев. На фоне приема мексидола состояние заметно улучшается, все проблемы исчезают, значительно улучшается и общее состояние По окончании срока приема мексидола, буквально через несколько дней, вышеперечисленные проблемы возвращаются вновь. Хотелось бы знать, можно ли мексидол в поддерживающей дозе (2 таблетки в день) принимать в таком возрасте постоянно? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-25 12:42
В таком нежном возрасте уже нечего бояться. Пусть принимает