Длительный приём кок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю кок «регулон» по назначению врача при миоме матки 10х9x8 мм на протяжении 2 лет 3 месяцев. Нужно ли мне делать перерыв и если «да», то на сколько? И можно ли обойтись без приема кок, чтобы держать гормональный фон стабильным? И как это сделать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 16:09
Добрый день, Елена.
Перерыв при приеме ОК не делается.
По поводу вообще приема, то смотря какая цель у вас в их приеме.
Платная консультация
Юлия 2018-02-05 16:39
Спасибо за ответ. По простому говоря, принимаю чтобы узел не ушёл в рост. А можно ли так продолжительно принимать кок?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 22:28
Для лечения миомы матки не назначают данные ОК. И вообще не нужно лечить миому матки таких размеров.