Длительный прием антигистаминных

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении 2-х месяцев может даже чуть более почти ежедневно принимаю Зиртек или Зодак. Когда 20 капель, когда по 10, когда 15. Пью, тк подозреваю у себя аллергию. В субботу наконец иду сдавать анализы. Насколько опасно такое самолечение? Я никогда не подозревала, что антигистаминные нельзя принимать ежедневно. Последние дни бывают головкружения, я открыла наконец инструкцию вчиталась и поняла, что вероятно начались побочные эффекты. Теперь крайне переживаю. Боюсь последствий.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-13 22:01
Нельзя более 14 дней принимать антигистаминные препараты. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации