Длительный дискомфорт, краснота в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, аденомиоз
Здравствуйте, около 2х недель назад заметила, что в области одной гланды как будто чтото мешает. Гланды увеличены с детства, т. к. был прставлен диагноз хронический тонзиллит, частые ангины в детстве. Иногда в складках одной гланды застревает пища, но я это чувствую и её извлекаю. Но сейчас при осмотре пищи нет, но есть белесое пятнышко прожилками. Гланды и гортань красные, но не болят, просто легкий дискомфорт. Ещё по утрам ощушаю жжение в горле, потом это проходит. И стало чувствительным ухо с противоположной гланде стороны, как будто простужено, но тоже не болит, дискомфорт. Сама щупала у себя лимфоузлы-ничего не нащупала. Курю.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Нужно сдать посев из ротовой полости на микрофлору. Присувствуют признаки тонзилофарингита, но нужно найти причину, чтобы назначить правильное лечение
Так же при такой симптоматике нужно исключить проблемы с желудком
Ольга 2019-01-16 08:14
Здравствуйте! Меня беспокоит белесоватое пятно на гланде (оно справа на 2-м фото), выглядит, как сеточка белых прожилок, оно не опасно?
Не опасно (это скорее всего присувствует бактериальная инфекция, которую нужно будет пролечить) Поэтому нужно сдать посев и посмотреть что там