Длительный боли после овуляции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Правосторонний сальпингоофорит, тонзиллит, фарингит, гастрит
Добрый день.
Лечу сальпингоофорит, было улучшение и разрешили половую жизнь (до этого полтора месяца не было), пришлось как раз на неделю, в которую должна была быть овуляция, в течение нее временами покалывало или тянуло яичник. В конце недели на 19 дц опять поднялась температура 37,2, мерзли конечности, тянуло поясницу и живот. После появились колющие боли в яичнике. На 22 дц сделала узи, была свободная жидкость 7мм, желтое тело или сам ли яичник с кровоизлиянием, сказали, что такая овуляция из-за ПА и само пройдет. Сегодня 27 дц, но боли не проходят, яичник колет, особенно при движениях. Сделала узи, жидкости нет, но даже при узи больно отдавало во влагалище.
1. Нормально ли, что яичник так долго болит после такой овуляции?
2. Стоит ли все-таки что-то предпринять для его лечения?
3. Могла ли такая овуляция спровоцировать опять обострение сальпингоофорита?
4. Может ли быть обострение сальпингоофорита при отсутствии свободной жидкости по узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, боли в яичнике это не нормально, вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза и сдать мазок на микрофлору