Длительные запоры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с зимы мучаюсь этой проблемой. Переболела пневмонией, принимала большое количество антибиотиков и с тех пор мучают запоры. Была у врача, назначили диету, прием бифидобактерий. Пока принимала их вроде более менее стул нормализовался. Сейчас, с выходом на работу нет времени и возможности придерживаться строгой диеты, хотя и стараюсь. По 2 дня не хожу в туалет, потом сильно мучаюсь, появляются трещины заднего прохода. Каких то специальных лекарственных средств для лечения кишечника не принимала, может стоит попробовать хотя бы дюфалак? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 13:44
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. По получению ответов провести лечение согласно данных по микрофлоре.