Длительные задаржки ментруации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст., хр. тиреоидит сост. эутиреоза.
Здравствуйте! До 50 лет у меня проходили месячные регулярно с небольшими отклонениями в 3-5 дней. Первый сбой произошёл в 50 лет: месячные отсутствовали 7 месяцев, затем 4 месяца шли регулярно, но очень обильно, затем снова была задержка 10 месяцев, сейчас снова пошли месячные. Гинеколога посещаю 2 раза в год. Маммография: фиброзно-кистозная мастопатия. УЗИ малого таза: киста правого яичника, патологии эндометрия не выявлено. Анализ крови на гормоны не назначался. Врач назначил индол форте 3 месяца и ци-клим. Какие мне нужны обследования и лечение? Общее самочувствие у меня вполне удовлетворительное. Большое спасибо!
Теги: индол форте задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 11:14
Здравствуйте! Я так понимаю, что суть проблемы-есть ли климакс? Тогда можно сдать кровь на ФСГ. Если есть возможность-обследоваться на все гормоны