Длительные высыпания на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мое высыпание на лице началось 4 года назад, когда я переехала в другой город. До этого кода была чистой, без высыпаний, даже в подростковый период. Поначалу было небольшое количество прыщей, но с каждым годом количество увеличилось, вне зависимости от городов, в которых я жила. Летом, в Крыму, наверное за счёт солнца и моря, кожа немного улучшалась, но на небольшой период. Питание у меня нормальное, стараюсь следить за тем, что ем. Ходила к гастроэнтерологу, серьезных проблем не нашли. Сдавала анализы на некоторые гормоны(на фото), вроде бы за пределы норм не выходят. Сейчас планирую обратиться к дерматологу. Будьте добры, подскажите, какие анализы лучше сделать предварительно, до приема, чтобы врач, посмотрев, мог уже сделать определенные заключения. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 10:46
Добрый день

Вы из Москвы?
Ирмэн 2017-10-05 16:58
Жила в Москве, сейчас переехала в Санкт-Петербург.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-06 19:44
В Вашем случае Нужно назначение Ретиноидов но их только под контролем врача и общих и биохимических анализов крови
Ирина 2017-10-09 12:16
Спасибо большое за совет