Длительные месячные после приема визаны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Ревмотоидный полеартрит. Хронический бронхит.
Здравствуйте, Последнее узи выявило:
Эхоструктура миометрия: диффузно-неоднородная. Преимущественно в области дня и по задней стенке структура крупнозернистая с наличием эхогенных включений размером 4.0 мм. По левой стенке ближе к передней стенке лоцируется
интрамуральный гипоэхогенный узел размером 9 х 6 х 9 мм.
Толщина эндоцервикса 6 мм
Эндометрий: толщина 5 мм. Структура средней пролиферативной фазы. Линия смыкания М-эхо ровная.
Толщина эндоцервикса 6 мм.
Цервикальный канал расширен до 4,0 мм, наружный зев 0,5мм.
Правый яичник бизко к трубному углу матки 29 х 15 х 15 мм
строение - фолликулы до 7,0 мм, в диаметре 3-4
Левый яичник близко к трубному углу матки подвижность ограничена 32 х 16 20 мм.
строение: фолликулы до 13,0 мм. В диаметре 2
Заключение НМЦ. Признаки диффузными изменениями меометрия по типу аденомиоза, мелкоузлового образования матки, кист шейки матки. Пат. Объемных образований в проекции яичников и полости матки не выявлено.
Сказали что можно операцию не делать и назначили визанну на 3 месяца, потом контрольное узи и если все нормально то оставят на год. Начала принимать 9 апреля. С 17 мая начались месячные по 30 мая мазали а с 31 мая по 4 июня пошли обильнее и с болями внизу живота с правой стороны. Сегодня 8 июня и они продолжают мазать. Вопрос: принимать визанну дальше или прекратить. Могут так продолжительно идти месячные. До этого обследования вообще предлагали удалить матку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, так как длительные месячные могут быть на фоне воспалительного процесса. Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев выделений, цитологию из шейки матки. Визан покачто на месяц можна прекратить до получения результатов анализов.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА