Длительные месячные, кровь после клиторального оргазма

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами, у меня есть одна проблема. Я лишилась девственности очень давно лет в 8-9 по вине моего брата, после этого ПА не было. Сейчас мне 16, месячные начались еще в 14, цикл был обычный. Месяца три назад начались месячные и до сих пор не кончились. В основном это были мажущие коричневые выделения. Обращалась к гинекологу, выписал дизинон и ибупрофен хемофарм, мол, чтобы кончились. После приема таблеток, месячные и правда кончились, однако, спустя неделю начались снова после клиторальной мастурбации. Также появились резкие боли внизу живота, правда, бывают они очень редко. Словно нож воткнули и вынули, вот и все. Я хочу узнать, что это может быть? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 19:37
Добрый день, Елизавета.
Учитывая ваш возраст ваш цикл мог еще окончательно не сформироваться и такое возможно. Но тем не менее рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Лиза 2017-12-25 21:28
Спасибо большое. Но если не учитывать возвраст, какие заболевания могут быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-28 22:38
Нарушение менструального цикла, полип, гиперплазия эндометрия, аденомиоз.
Платная консультация
Лиза 2018-03-27 14:45
Снова здравствуйте, после того, как я вам написала, у меня все прошло, месячные шли, но по-разному. В один месяц были 16, в другой 26, потом снова 16, недавно мы с мотм парнем решились на ПА, мы предохранялись, делали все так, как надо. Сейчас у меря задержка, если ее можно так назвать, ведь цикл у меня не регулярный. Если считать, что месячные должны были начаться 16, то уже 1,5 недели. Недавно 2 дня назад, занимаясь мастурбацией без проникновения, после клиторального оргазма пошла кровь, но совсем немного, теперь это лишь мажущие выделения. Полскажите, что это может быть? Есть ли вероятность, что я беременна? Или это заболевание? После ПА никакой крови не было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-28 19:45
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.