Длительные месячные 2 месяца подряд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? У меня идут месячные уже 14 день. В сентябре было также 14 дней, после чего ещё 4 дня были мажущие выделения. Последняя нормальная менструация была в августе и длилась 5 дней, потом где то с середины августа периодически были мажущие выделения. В конце июня у меня была фолликулярная киста, врач выписала мне дюфастон, после чего у меня пришли месячные(цикл длился 60 дней). После чего мне ещё был прописан тержинан и дазолик. 31 августа я была на приеме, мне сказали что киста, только теперь на первом яичнике. Сказали ждать месячных. 15 сентября я поехала в больницу, у меня уже восьмой день шли скудные месячные, сделала узи, все в порядке, кист нет. Врач сказала- если соберусь-пропить пол года противозачаточные таблетки Димиа, а то что месячные идут долго-это просто сбой. Я пила уже противозачаточные Джес+ 2 года, прием прекратила в феврале. Хотелось бы подготовить организм к беременности и не начинать снова противозачаточные. Врач также сказала, что у меня эрозия, но лечить не надо. Кстати месячные у меня безболезненные, в этом месяце первые 7 дней шли скудно, сейчас умеренно. И ещё как я прекратила прием Джес+, месяца через 2 у меня появилось много прыщей на лице и спине, раньше такого никогда не было. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-22 11:47
Здравствуйте!
А анализы на гормоны вы сдавали? Щитовидную железу обследовали?