Длительность слезотечения и красноты глаз

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 55 ЛЕТ
Здравствуйте! С мая месяца у меня краснеют глаза (краснота круглосуточная) и течет слеза. Сдала пробы на всякие бактерии. Ничего не нашли. На аллергию проверилась, ничего не выявлено. Прописывали все виды капель и мазей, (гормональные, противовирусные, бактериальные, аллергические (тобрадекс, офтан, флоксал, офтальмоферон, аллергодил и др.) Пью зиртек, умываюсь хозяйственным мылом. НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО. На время помогает офтальмоферон. Точно такие симптомы испытала в позапрошлом году. Ничего не помогло. Прошло само собой в октябре месяце. Пожалуйста, подскажите лечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 20:10
Добрый день! Синдром сухого глаза исключен? Слезозаменители использовали?
МАРИНА 2017-08-13 21:17
Спасибо. Попробую.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 21:18
Можно посмотреть еще половые гормоны и гормоны щитовидной железы, из слезозаменителей Вам будет лучше Систейн-баланс
МАРИНА 2017-08-13 21:23
Какие можно попробовать гормоны? Они обязательно приведут к полноте?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 22:18
Я имет ввиду проверить уровни
МАРИНА 2017-08-16 09:48
По вашему совету уже три дня пользуюсь слезозаменителем "хилокомод". Легче стало только в первый день. Затем все вернулось: слезы, краснота, отеки. Что можно еще предпринять? Платный доктор говорит, что не знает, что со мной делать.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-17 01:34
Сколько раз в день капаете?
МАРИНА 2017-08-17 08:03
6-7 раз в день
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-17 08:26
Пока продолжайте капать, облегчение может прийти позже, тем более если сухой глаз был длительное время. Демодекоз у Вас исключили?
марина 2017-08-18 12:55
Против демодекоза пропила лекарства и продолжаю соответствующюю гигиену глаз. Т. к. в первом случае (в позапрошлом году) у меня нашли демодекоз, в этом году не проверяясь, сама провела лечение. Слезозаменитель со вчерашнего дня не использую, т. к. глаза стали еще краснее. Слегка помогает офтальмоферон. Но я им пользуюсь с мая.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-18 17:05
Необходимо определить колличество особей демодекса, тогда можно говорить об успешном или напротив неуспешном лечении. Нужно все-таки осматривать очно силизстую и роговицу