Длительность приступа подагры

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Приступ подагры проходит волнообразно. Уже 2 недели. Сначала опухла вся лодыжка. Принимал нимесил, нимулид, кетонал ДУО, ибупрофен. Помогало мало. Ревматолог сказал отменить и назначил преднизолон и ксефокам. Пью пятый день. Опухоль прошла, но теперь "классический" вариант - опух большой палец и косточка вбок появилась. Раньше такого никогда не было. И стали понемногу опять нарастать болевые ощущения, особенно по ночам. Сколько будет это длиться и что делать дальше? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-25 23:09
Как долго болеете подагрой? Частота приступов в год? Уровень мочевой кислоты?