Длительность приема Де-нола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонифрит
Здравствуйте, c 18 лет страдаю хроническим гастритом с повышенной кислотностью. Осенью 2016 году при очередной гастроскопии выявили хеликобактер, прошла курс лечения. В декабре 2017 поставили диагноз: хронический дистальный эзофагит А, недостаточность кардии, хронический рефлюкс-пангастрит, с очаговой атрофией антрального отдела, очаговой гиперплазией привратника, НР-негативный. Врач назначил: Контролок, Де-нол, Тримедат, после окончания де-нола начать прием Урсофалька (дискинезия желчного пузыря по гипокинетическому типу с наличием сланжа). Прием Урсофалька 4 раза в год по 1 месяцу. Де-нол так же курсом на 1 мес, 4 раза в год. Не опасен ли такой частый прием Де-нола и есть ли в этом необходимость?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-03-22 10:18
Добрый день, урсофальк принимайте, де нол можете принимать по 2 недели для профилактики.