Длительность антибиотикотерапии при инфекции кости

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, скажите, в бакпосевае обнаружена ентеробактерия. Инфекция перешла на тб сустав, скажите сколько дней колоть чувствительный антибиотик (цефтриаксон, ведь не 5-7 дней как для гинекологии), до 21 дня? У травматолога возможности спросить нет в виду отсутствия такового в пол-ке. Заранее спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-08 21:43
От 3 недель с повторной диагностикой крови на предмет инфекции в процессе лечения
Оксана 2017-12-09 08:35
Спасибо! 3 недели колоть цефтриаксон? Какой ужас, его колят по инструкции 10-14 дней. Если начала то 21 день колоть? Диагностику крови делать через месяц?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-11 13:59
Антибиотикотерапия определяется чувствительностью к антибиотику, а также активностью процесса. 3 недели - это минимальные сроки, обычные до 6 недель без перерыва. Касательно инструкции - Вы можете лечиться по инструкции, но тогда зачем врач, как профессия, вообще?