Длительность аллергии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хроническая крапивница
Здравствуйте, у меня хроническая крапивница чуть больше года, причина не выяснена, анализов много сдавала, все в норме, кроме иммуноглобулина е - повышен. Врач назначил антигистаминные и сказал что в течении года пройдет, но через какое время снова будет повторятся. Сейчас все проходит, но раз в неделю еще появляется, пью пол таблетки. Но красный дермографизм, все равно остается, таблетки от него не помогают. Подскажите крапивница остается на протяжении всей жизни? От сильного дермографизма избавиться нельзя? Началось через месяц после переезда в Москву, предполагаю что повлияла экология, есть ли смысл уехать из Москвы? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 18:03
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую аллергию, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и суммарные антитела к токсокарам для выявления причины заболевания и лечения