Длительное снижение веса, расстройство ЖКТ, стоматит, слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хотела обратиться вот с таким вопросом. С марта 2011 года до ноября 2015 года мне ставили ежемесячные инъекции клопиксола-депо. Первые два года я набирала вес. А потом начался обратный процесс - я стала худеть и продолжаю худеть по сегодняшний день. На данный момент мой вес 51,5 кг при росте 177 см. Период, когда я начала худеть, совпал с началом постепенного уменьшения дозировки клопиксола-депо. После того, как мне назначили этот препарат, у меня стала изредко появляться тошнота и потеря аппетита, которые длились несколько дней, а потом проходили. Чем дольше мне ставили этот препарат, тем чаще у меня бывала тошнота и проблемы с аппетитом. После отмены клопиксола-депо у меня сильно болел живот. Помог гастал и диета, исключающая жирную пищу. На данный момент у меня болей в животе нет, но если нарушаю диету, например, хотя бы 1 раз поем торт, у меня появляется понос. Аппетит нормальный сейчас. Вес продолжаю терять. Последний месяц у меня появилась слабость. В середине декабря 2016 я пошла на прием к эндокринологу и сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Уровень ТТГ был выше нормы, из-за чего поставили диагноз гипотериоз. Был назначен Л-тироксин 50 мкг. С Л-тироксином успокоилась нервная система, но слабость все равно бывает. Много сплю. Также у меня последние 3 года (точно не помню срок) стал очень часто появляться стоматит. Я читала, что стоматит бывает из-за нехватки витамин. В начале 2016 года я стала пить витамины магнелис В6. Стоматит перестал беспокоить на целый год. Но несколько дней назад опять появился стоматит. Может потому что раньше пила магнелис В6 форте, а последний раз купила обычный магнелис В6, где концентрация витамин меньше. В начале 2016 года я ходила к терапевту по месту жительства и сдала анализы мочи, общий анализ крови, биохимию и на ВИЧ. Врач сказал, что анализы нормальные и назначил только диету исключающую жирную пищу. Я так и не могу понять что со мной происходит. Возможно ли, что организм сильно зашлакован? Или, как я читала в интернете, хроническое отравление клопиксолом-депо? Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту мне лучше обратиться и какие анализы сдать. На данный момент принимаю только Л-тироксин и витамины. Муж говорит, что возможно, мне стоит пройти процедуру плазмафереза. Но я не знаю, какой специализации врач ее назначает и какие анализы мне нужно сдать, чтобы выяснить, есть ли показания к назначению плазмафереза. Очень хочется выздороветь, и мы с мужем мечтаем о детях, но из-за моего слабого здоровья пока предохраняемся. Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-07 17:52
Ольга! Вы должны обратиться на прием к терапевту для обследования органов ЖКТ. Необходимо сделать ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные пробы, кровь на амилазу. Кал на дисбактериоз, чтобы определить показатель нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Имея данные этих обследований врач назначит правильный курс лечения. Плазмофорез проводят при отравлении ядами, при инфекционный тяжелых заболеваниях.
Платная консультация
Ольга 2017-01-08 06:43
Елена Владимировна, большое спасибо вам за ответ! Я запишусь на прием к терапевту и попрошу у него направления на те анализы, которые вы мне написали. Вы мне очень помогли. Спасибо большое! И с Рождеством вас! Мира и добра!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-11 09:10
Ольга! Выздоравливайте. Удачи вам.