Длительное расстройство желудка и сильный метеоризм

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Родились с острой гипоксией,было кровоизлияние 3 степени в мозг,расширение желудочков, в данный момент неврологических патологий нету
Здравствуйте, моему малышу 7 месяцев, две недели назад расстроился живот, понос (не частый) и резкая потеря аппетита на 5 дней, потерял пол-кило, а весим и так всего 7 кг, при росте примерно 69см, сейчас ест нормально, но появились сильные газы и понос участился, стал менее объемным, но частым (7 раз в сутки), и всегда разного цвета и консистенции, в начале пропили смекту и давала бифидум, сидим на диете - безмолочные каши и смесь нистожен, прописали Энтерофурил, но в инструкции - нельзя до года, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Мария, добрый день!
Анализы кала вам назначали?
Вместо энтерофурила, давайте его аналог - нифуроксазид.
Выздоравливайте!