Длительное применение Хофитола

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте. После долгих поисков нужного врача я обратилось гинекологу-эндокринологу с проблемой повышенной волосатости на теле. Оказалось, что у меня повышен тестостерон. Мне назначили "Джес" и "Хофитол" (из-за камней в почках) бессрочно. Я все исправно пью в течении полугода (получается целая пачка "Хофитола" каждый месяц), однако меня тревожит вопрос о том, как сказывается "Хофитол" на моем организме. Можно ли его длительно применять и нужен ли он при моей проблеме? В интернете написано, что при длительном приеме он оказывает мочегонное действие и диареи. (а зная об этом, я начинаю это у себя подозревать). Если он не подходит, то как можно "защитить" почки и нужно ли вообще это делать? Для информации: камни в левой почке 6 мм, в правой 4 мм. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению, хофитол практически никак на камни в почках не влияет, поэтому Вы его можете смело прекратить пить, если пьете только из-за почек.